当前位置:首页  师资队伍
 
上海市青年五四奖章、优秀团员、优秀团干部名单今起公示!有你的小伙伴吗?


距离五四青年节还有不到一个月的时间啦~团市委说,现已初步确定了上海市青年五四奖章集体、上海市青年五四奖章个人(含标兵)、上海市优秀共青团员、上海市优秀共青团干部的拟表彰名单,为体现公开、公平、公正的原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,现将拟表彰对象予以公示。一起来看下吧~说不定你的小伙伴也在名单里面哦↓


2017年度上海市青年五四奖章(集体)拟表彰名单

序号集体名称
1中国科学院北斗导航卫星研发青年团队
2上海市浦东新区三林老街青年中心管理团队 
3上海市浦东新区青年志愿者协会
4上海市浦东新区人民检察院未成年人案件刑事检察处青年突击队
5上海市浦东新区税务局第一税务所青年突击队
6上海外国语大学附属浦东外国语学校英语教研组青年团队
7上海市徐汇区财政局经济建设科青年团队
8徐汇滨江建设青年突击队
9上海漕河泾创业中心国际创新创业孵化青年服务团队
10上海市上海中学青年乒乓球队
11上海市徐汇区斜土街道社区事务受理服务中心青年团队
12上海市阳光社区青少年事务中心徐汇工作站青年团队
13汉海信息技术(上海)有限公司服务体验平台部青年团队
14上海市长宁区人民检察院公诉科青年团队
15上海市普陀区长风街道长风社区卫生服务中心康复医学科青年团队
16上海市普陀区长征镇天地软件园青年团队
17上海市普陀区桃浦镇桃浦村金昌路沿线“五违”整治青年团队
18上海市曹杨第二中学青年女子足球队
19上海市天一律师事务所青年法律宣讲团 
20上海市虹口区援摩洛哥阿加迪尔点青年医疗工作组
21上海正事金融信息服务有限公司青年团队 
22上海市公安局杨浦分局交警支队机动大队尖刀青年突击队
23上海市杨浦区人民法院民三庭青年团队
24上海市杨浦第三房屋征收服务事务所有限公司青年突击队
25上海市复旦实验中学育树林风青年团队
26上海市黄浦区法律援助中心青年集体
27上海黄浦剧场聚萌青年服务团队
28上海市格致中学女子排球青年团队
29上海市黄浦区卢湾一中心小学青年“云团队”
30上海市自强社会服务总社黄浦工作站青年团队
31上海市黄浦区瑞金二路街道青年志愿联盟
32上海市静安区江宁路街道“阳光旧改”青年团队
33上海市静安区市场监督管理局天目西路市场监管所“汇添睦”青年团队
34上海市静安区临汾路街道城市网格化综合管理中心青年团队
35上海田家炳中学田苑青年团队
36上海市静安区第一中心小学“心继承者们”青年团队
37上海市市北中学男子排球队青年团队
38上海市静安区社会组织联合会青年工作组
39上海市闵行区“12348青年律师志愿团”
40上海市公安局闵行分局刑事科学技术研究所青年团队  
41上海市宝山区城市管理行政执法局(执法大队)机关青年突击队
42上海市宝山区张庙街道“清洁家园”青年志愿者服务队
43上海市宝山区友谊路街道汇智创新青年小组
44上海市嘉定区人民检察院未成年人案件刑事检察科“嘉检七色花”青年团队
45上海市嘉定区科技创新服务中心青年团队
46上海新傲科技股份有限公司硅基GaN材料青年攻关小组
47上海市嘉定区少先队南片青年工作组
48上海市嘉定区中医医院肛肠科青年集体
49上海市嘉定搏击足球俱乐部青年团队
50上海市金山区金山卫镇社区卫生服务中心“爱的港湾”青年服务队
51上海市金山初级中学“梦飞扬”青年教师团队
52上海金石湾投资咨询有限公司青年团队
53上海市金山区张堰工业经济园区管委会青年团队
54上海金山自来水有限公司管线管理所青年团队
55上海市公安局松江分局交警支队一大队“老城白加黑”青年突击队
56东华大学青年国旗护卫队
57上海市松江区青年教师合唱团
58上海市松江区卫生和计划生育委员会“医动青春”志愿服务青年团队
59上海临港松江科技城投资发展有限公司计划财务中心青年团队
60上海茸城社区平安服务社青年团队
61顺丰速运集团(上海)速运有限公司客户中心社会公益青年先锋队
62上海市公安局青浦分局刑侦支队CSI青年突击队
63上海普适导航科技股份有限公司青年研发突击队
64上海莱士血液制品股份有限公司设备部自控青年团队 
65上海市奉贤区水务局清澜爱水护水青年突击队 
66上海市奉贤区轨道交通建设投资有限公司青年安全巡查突击队
67上海市奉贤区汇贤中学少先队青年辅导员组
68上海市奉贤区曙光中学青年教师团队 
69上海市崇明区中兴镇阳光乐行者青年志愿服务队 
70上海市崇明区税务局思辨青年团队  
71上海飞机制造有限公司航空制造技术研究所青年创新创业团队
72华宝信托有限责任公司财富管理中心青年团队
73上海中远海运重工有限公司技术研发中心青年设计师团队
74中国东方航空股份有限公司上海飞行部机组运行管理部“智控”飞行青年工作组 
75上海交响乐团上海乐队学院青年团队
76上海日报外宣青年采编先锋队
77文汇报青年编辑突击队
78上海第一财经传媒有限公司公益中心“一财蓝”志愿者总队青年工作组
79上海广播电视台东方卫视中心严敏独立制作人青年突击队
80上海联和电影院线有限责任公司市场部青年团队
81上海文艺出版社《故事会》编辑部青年团队
82上海图书馆(上海科学技术情报研究所)系统网络中心研究开发部青年团队
83上海市科学技术委员会科普工作处青年团队
84中国电子科技集团公司第五十研究所新一代外贸战术通信系统青年团队
85上海科技馆上海科学传播与发展研究中心青年团队
86华东疗养院干部保健护理科青年团队
87上海市卫生和计划生育委员会疾病预防控制处青年团队
88复旦大学远征社青年团队
89上海交通大学《益友》青年团队
90上海交通大学医学院附属仁济医院颅脑创伤救治青年团队
91上海交通大学医学院附属新华医院援摩洛哥梅克内斯医疗队青年团队
92同济大学财务处审核出纳科青年团队
93华东师范大学数学话剧青年团队
94华东理工大学宣传部新闻中心青年团队
95上海外国语大学法学院法律援助志愿者青年团队
96东华大学学生民乐团青年团队
97上海财经大学志愿服务中心百年校庆志愿者青年团队
98上海大学自强青年队
99上海理工大学机械制造系创新青年团队
100上海海事大学商船学院极地航行保障青年团队
101华东政法大学om创意联盟青年团队
102上海海洋大学红十字会学生分会青年团队
103上海中医药大学附属曙光医院内科ICU(东部)护理青年团队
104上海师范大学音乐学院《党的女儿》青年团队
105上海对外经贸大学数模教练青年团队
106上海第二工业大学轻雨志愿服务青年团队
107上海工程技术大学大学生科创中心青年团队
108上海音乐学院管弦系青年团队
109上海戏剧学院舞蹈学院“曳舞青春”青年志愿者团队
110上海体育学院武术学院青年团队
111上海体育学院体育新闻传播与外语学院青年团队
112上海电力学院工程热物理学科新能源与多能互补研究青年团队
113上海应用技术大学第二课堂服务中心青年团队
114上海立信会计金融学院会计学院卓越向日葵青年志愿者团队
115上海海关学院外事志愿服务青年团队
116上海商学院爱心贵州青年团队
117上海电机学院求实科技创新青年团队
118上海政法学院警务技能特训班青年团队
119上海政法学院发展规划处青年团队
120上海健康医学院早期临床实践青年团队
121上海杉达学院国际经济与贸易青年教师团队
122上海视觉艺术学院“艺术+”青年志愿者服务队
123鲁中矿业有限公司选矿厂选矿车间设备工艺青年团队
124上海市物业管理事务中心维修资金管理科青年团队
125上海浦东新区上南公共交通有限公司82路青年团队
126上海市城市建设工程学校(上海市园林学校)学生职业体验活动项目青年团队
127上海市海洋管理事务中心青年团队
128上海铁路12306客户服务中心青年团队
129中交第三航务工程勘察设计院有限公司刚果共和国黑角矿业港项目勘察、设计青年团队
130中铁二十四局集团轨道公司“红铁连”青年突击队 
131上海宝冶集团有限公司建筑设计研究院BIM事业部青年团队
132中国农业银行股份有限公司上海金山支行营业部青年团队
133申银万国期货研究所青年研究团队
134交通银行数据中心生产运维青年团队
135广发银行股份有限公司上海分行零售信贷部青年团队
136交通银行上海市分行大客户四部青年团队
137永诚财产保险股份有限公司青年创新突击队
138国家开发银行上海市分行客户五处青年团队
139上海航天局长航时大过载导弹点火控制系统青年突击队
140上海烟草集团有限责任公司上海卷烟厂动力车间乙班青年突击队
141沪东中华造船(集团)有限公司LNG船围护系统青年团队
142上海电力设计院有限公司新能源部青年团队
143中国石化上海石油化工股份有限公司储运部设备管理青年团队
144中国石化上海高桥石油化工有限公司水务管理中心青年团队
145中国电信股份有限公司上海分公司智慧家庭运营中心播播TV青年团队
146上海诺基亚贝尔股份有限公司暖风志愿服务青年团队
147中国航发商用航空发动机有限责任公司短舱气动热力集成平台开发青年突击队
148中国核工业第五建设有限公司三门核电工程施工总承包部管焊创新青年团队
149中国建筑股份有限公司上海分公司西岸&梦中心项目青年团队
150中建二局第一建筑工程有限公司上海分公司鄞奉片区项目青年团队
151上海岩土与地下空间综合测试工程技术研究中心青年团队
152上海吉祥航空股份有限公司运行控制部青年突击队
153上海建桥(集团)有限公司信息化青年突击队
154上海灯具城市场经营管理有限公司青年突击队
155上海宏大东亚会计师事务所有限公司审计部青年团队
156中国华信能源有限公司党委对外宣传青年工作组
157上海浦东国际机场海关旅检处旅检一科青年团队
158上海市国家安全局“小安动漫”青年工作组
159上海海事法院青年法官翻译员团队
160上海市人民检察院第二分院公诉青年团队
161上海市金融工作党委“上海金才工程”青年工作组
162上海出入境边防检查总站上海机场边检站三队“Young光国门”青年团队
163上海市人民政府外事办公室外事翻译室青年团队
164上海市社会保险事业管理中心浦东分中心微笑的蓝丝巾青年突击队
165上海市发展和改革委员会社会发展处青年工作组
166上海市民防特种救援中心特救防护科青年团队
167上海市经济和信息化委员会技术进步处青年工作组
168国家会展中心(上海)有限责任公司场馆运营青年工作组
169上海市残疾人康复职业培训中心聋儿康复科青年团队
170上海团校干部教育培训部青年团队
171上海市青少年活动中心手拉手艺术团青年团队
172上海市公安局经济犯罪侦查总队七支队青年团队
173上海市公安局科技处软件研发科青年团队
174上海公民警校青少年安全教育教研室青年团队
175上海银行股份有限公司市南分行青年团队
176上海农商银行浦东分行零售金融部青年团队
177中国太平洋人寿保险股份有限公司个人业务企划部青年团队
178上海汽车集团财务有限责任公司乘用车营销青年突击队
179上海汽车临港基地“荣威制造”青年团队
180上海电气风电集团有限公司技术部青年团队
181上海国际港务(集团)股份有限公司罗泾分公司门机抢修青年突击队
182上海燃气浦东销售有限公司第一营业所青年团队
183上海建工五建集团有限公司工程研究院青年团队
184光明乳业股份有限公司光明乳业研究院青年突击队
185上海城建市政工程(集团)有限公司智慧建筑青年团队
186上海建科造价咨询有限公司青年团队
187上海国际机场股份有限公司机电信息保障部系统运行中心拓进组青年团队
188上海市建设工程管理有限公司施工总承包事业部青年团队
189上海城投水务(集团)有限公司制水分公司杨树浦水厂生产科运行调度青年小组
190上海轨道交通十号线发展有限公司青年突击队
191上海久事国际赛事管理有限公司赛场经营中心青年团队
192上海绿地商业(集团)有限公司总部青年团队
193上海仪器仪表自控系统检验测试所有限公司青年团队
194上海市动物卫生监督所稽查三大队青年团队
195上海药品审评核查中心药品审评部国家药审挂职青年团队
196中国人民解放军海军军医大学第二附属医院生殖医学中心青年团队
197上海向阳花青年志愿服务队
198上海宝贝之家青年爱心护卫队
199上海小草头“凡星计划”青年义工队
200上海品欢青年文艺志愿者服务队



2017年度上海市青年五四奖章(含标兵)拟表彰名单

序号姓名性别工作单位及职务备注
1宋  俊中国宝武宝山钢铁股份有限公司硅钢部轧钢分厂作业长、高级技师标兵预备人选
2张大伟中国商用飞机有限责任公司民用飞机试飞中心试飞运行部部长助理、试飞工程师,C919大型客机首飞机组成员标兵预备人选
3张文明上海交通大学机械与动力工程学院振动冲击噪声研究所副所长、特聘教授、博士生导师标兵预备人选
4陆嫣一中国银行股份有限公司上海市分行中小企业业务部授信产品团队主管、投贷联动业务中心主任标兵预备人选
5卓泽旺武警上海市总队政治工作部组织处副团职干事标兵预备人选
6罗  祾国网上海市电力公司电力科学研究院办公室副主任、高级工程师、团委书记标兵预备人选
7柴闪闪中国邮政集团公司上海市分公司上海站邮件处理分中心邮件接发员标兵预备人选
8谈  燕解放日报·上观新闻政情频道主编,解放日报社团委书记标兵预备人选
9常  杰上海市杨浦区二联小学大队辅导员标兵预备人选
10熊  浩复旦大学法学院副教授,哈佛大学法学院富布莱特学者,上海市浦江学者标兵预备人选
11陈天石上海寒武纪信息科技有限公司总裁
12寇煦丰上海科技大学信息科学与技术学院研究员、助理教授
13刘文轩上海市公安局浦东分局交警支队二大队一中队副中队长
14季国峰上海市浦东新区市场监督管理局注册许可分局企业注册科四级主办、团支部书记
15李海蒙上海市浦东新区周浦医院神经外科主治医师
16李法设中科新松有限公司机器人与人工智能研究院控制软件研发部部长
17董耀旗中芯国际集成电路新技术研发(上海)有限公司器件工程部经理
18林怡琼上海市浦东新区公益组织项目合作促进会秘书长
19王烨捷中国青年报社上海记者站副站长
20叶  芳上海市锦天诚律师事务所高级合伙人
21赵  飞上海市消防总队特勤支队龙阳中队特勤三班班长
22郁  夏上海市上南中学北校团队干部
23胡如意上海市浦东新区社会工作协会副秘书长
24王  振上海市第八批援藏干部,西藏自治区日喀则市江孜县发改委副主任(派出单位:上海市浦东新区发改委社会发展处)
25赵锁平上海市浦东新区索思美青少年公益服务中心理事长,上海市浦东新区周浦美术馆副馆长
26王小磊上海阅文信息技术有限公司白金作家
27吴文辉 上海阅文信息技术有限公司董事、总经理
28李  响上海市位育中学团委书记
29沈文春上海市中国中学团委副书记、大队辅导员
30张叶丽上海市徐汇区市场监督管理局基层指导科副科长(主持工作)、团委书记
31唐  杰上海市第八批援藏干部,西藏自治区日喀则市萨迦县住房和城乡建设局副局长(派出单位:上海市徐汇区枫林街道)
32陈雪艳上海市徐汇区凌云街道梅陇七村居民区党总支书记
33夏  禹上海云赛创鑫企业管理有限公司副总经理、云赛智联股份有限公司团委书记
34陶晓阳上海市建青实验学校艺术中心主任
35朱滕青上海市长宁区美术专修学校理事会理事长
36丁晓雯团上海市长宁区委服务和权益保护部部长
37钟  霄上海禾煜贸易有限公司副总经理
38邰  杉铂略企业管理咨询(上海)有限公司战略规划师
39沈  辉上海市长宁区卫生和计划生育委员会团工委副书记(主持工作)
40王  悦上海市普陀区人民法院未成年人综合审判庭副庭长
41杨华峰上海西部企业(集团)房屋维修有限公司(上海市普陀区房屋维修应急中心)水电维修工
42刘  娱上海市普陀区曹杨新村街道枫杨园居民区党总支书记
43何家骥团上海市普陀区委副书记(主持工作)、党组书记
44洪志勇劲霸男装(上海)有限公司副总裁
45朱文倩上海灯具城市场经营管理有限公司营运部主管、联合支部书记、团支部书记
46王  政上海广播电视台五星体育传媒有限公司资深节目主持人
47张佳蓓上海市虹口区四川北路第二小学教师、大队辅导员
48陆  赟上海市公安局虹口分局政治处团委书记
49丁  晓上海市虹口区中共四大纪念馆宣教部副主任
50田玮俊上海市虹口区广中路街道同心居民区党总支书记、居委会主任
51杨文浩上海鸿喜实业有限公司总经理
52吴江华上海高顿教育培训有限公司副总裁
53陈轶卉上海市杨浦区中心医院眼科行政副主任
54林华清上海市烟草专卖局、上海烟草集团有限责任公司团委书记
55梅  蓉上海市杨浦区五角场街道办事处社区人才办公室主任
56张  拓上海市公安局黄浦分局团委书记
57周灵雁上海永业企业(集团)有限公司办公室主任、品牌总监、团委书记
58费  逸上海市黄浦区区级机关党工委办公室副主任科员、团工委书记
59曹  莹上海益民商业集团股份有限公司党政办公室主管、团委书记
60吉民俊上海市公安局静安分局刑事侦查支队一队队长
61余  伟上海市机械施工集团有限公司北横通道新建二期工程Ⅰ标段项目经理
62张郦贇上海市静安区卫生和计划生育委员会团工委副书记(主持工作),上海市静安区临汾路街道社区卫生服务中心党支部副书记
63赵翀阳上海市静安区芷江西路街道办事处党群工作办公室科员、团工委负责人
64王海燕上海市静安区曹家渡街道团工委书记
65郭  明上海市阳光社区青少年事务中心静安区工作站副站长
66王丹晹上海田家炳中学大队辅导员
67尤蕾蕾上海市民立中学教师、团委书记
68吴  昊上海市雷允上药业西区有限公司雷允上药城分公司楼面经理助理
69丁  超 上海市闵行区莘庄镇团委书记 
70牟  鹏 上海市闵行区人民法院政治部助理审判员、团总支书记
71郑亢亮中共上海市闵行区委政法委员会综治室科员
72盛  夏 上海市闵行区颛桥镇团委副书记(主持工作)
73盛凯辉 上海市闵行区医疗急救中心应急培训科副科长
74吴扣雷   
    上海荣怡制衣有限公司业务部总经理
     

75康  旻上海市闵行区实验小学党总支书记
76夏寒冰上海宝山跃科蔬菜原种场场长
77曹  波上海市宝山区水务局水资源管理科副科长、团委书记
78杨陈瑜上海市行知中学团委书记
79李  阳上海市宝山区高境镇团委书记
80喻昌远上海复控华龙微系统技术有限公司资深IC设计工程师
81王海健上海市宝山区疾病预防控制中心病媒消毒科主任
82徐慧泉团上海市嘉定区委书记、党组书记,上海市嘉定区青联主席
83陆  昶上海市嘉定区人力资源和社会保障局公务员管理科科长、团委书记
84王  雯上海市嘉定区江桥镇团委书记
85李鉴振上海市嘉定区人民检察院公诉科检察官、团总支书记
86陈晓龙上海市嘉定区城市管理行政执法局执法大队机动中队一级行政执法员
87潘  岚上海市民办嘉一联合中学教师、团委书记、大队辅导员
88戴素琴上海市嘉定区第一中学学生发展部主任
89王  斌上海市金山区博物馆文物保护部主任
90宋灿磊上海市金山区疾病预防控制中心传染病防制科科长
91万文清上海市公安局金山分局交警支队一责任区交警大队副大队长、交警支队团总支书记
92王金悦上海点甜农业专业合作社理事长
93宣亚红上海市金山区水务局水资源管理科科长
94陆伟青上海市松江区人力资源和社会保障局团委书记
95沈  菁上海市松江区永丰街道妇联主席
96施昊君上海市松江区国家税务局、上海市地方税务局松江区分局办公室副主任
97张静超上海市松江区市场监督管理局党政办公室主任
98许  聪中国电信股份有限公司上海松江电信局党务干事
99孔  吉上海优澈智能科技发展有限公司技术总监
100王  敏上海市青浦区重固镇社区卫生服务中心全科主治医师
101王嘉俊尤妮佳(中国)投资有限公司公共关系部高级经理
102唐丽萍上海市青浦区徐泾镇司法所人民调解工作室调解员 
103徐纯晔上海东炬律师事务所副主任 
104朱丽雅     团上海市奉贤区委书记、党组书记,上海市奉贤区青联主席 
105葛  翔       上海市奉贤区庄行镇社区事务受理服务中心主任,团上海市奉贤区委挂职副书记
106陆林毅    团上海市奉贤区委组织联络部部长
107陆晓丽    上海市奉贤区市场监督管理局团委书记、党群工作科副科长
108曹旭迪      上海市奉贤区奉城镇红旗村党支部书记、镇团委书记
109吴侹茂     上海南方国际购物中心(集团)有限公司副总经理、团委书记
110陆  慧       上海市奉贤区奉城高级中学教师、政教副主任、团委书记
111金一斐上海市奉贤区青年社会组织服务中心副理事长
112朱  煜  上海市崇明区横沙乡团委书记
113金晓璐团上海市崇明区委基层工作部副部长(主持工作) 
114郁丽菊上海市崇明区长兴镇团委书记
115王小强中远海运船员管理有限公司上海分公司见习船长
116戚自钢 男 中国东方航空集团有限公司团委书记 
117王  宇 男 中国东方航空股份有限公司地面服务部地面运行控制中心虹桥运行控制分部高级经理
118吴  悠上海博物馆文化交流办公室馆员、团委副书记
119金  菁上海锐战网络科技有限公司执行总经理
120涂龙科上海社会科学院法学研究所副研究员、青年中心主任
121陈炅玮上海报业集团新民晚报社记者
122石景宇上海第一财经传媒有限公司主持人
123孟诚洁上海广播电视台东方广播中心采访部主任
124何  卿上海广播电视台融媒体中心主持人
125季  节上海电影(集团)有限公司党群工作部副主任
126许吴彬上海东方网股份有限公司品牌公关(大型活动)部品牌经理、团委副书记
127周  冉上海译文出版社有限公司世纪新文本出版中心副主任、副编审
128宋志文中国福利会幼儿园教师
129罗天雨上海图书馆(上海科学技术情报研究所)信息咨询与研究中心高级项目主管、团委书记
130王音睿上海民族乐团打击乐声部首席演奏员
131罗晨雪上海昆剧团演员
132吴蓓丽中国科学院上海药物研究所研究员、课题组长
133王志敏上海人类基因组研究中心研究员
134费明钰上海市科学技术委员会发展研究处副主任科员
135马国亮中国科学院上海应用物理研究所核物理室研究员
136吴  昕上海市医疗急救中心急救部急救医师
137荆翌峰上海市第一人民医院泌尿外科副主任医师
138沈  洁上海市第六人民医院医务处医疗干事
139孙冰心复旦大学团委副书记
140袁  晶复旦大学社会发展与公共政策学院2015级人口学专业学生
141孙毓斐复旦大学历史学系2017级中国史专业学生
142程  斌上海交通大学船舶海洋与建筑工程学院土木工程系副主任
143李  魏上海交通大学学生工作指导委员会思想政治研究室副主任
144姚  晨上海交通大学国际与公共事务学院博士二年级公共管理专业学生
145彭晓春上海市第九批援疆干部,新疆维吾尔自治区喀什地区第二人民医院骨科主任、教学部副主任、外科教研室副主任(派出单位:上海交通大学附属第六人民医院骨科)
146游佳琳上海交通大学医学院团委书记
147卢  敏上海交通大学医学院附属瑞金医院上海血液学研究所研究员、博士生导师
148朱  彬上海市第三批援青干部,青海省果洛藏族自治州人民医院院办副主任(派出单位:上海交通大学医学院附属瑞金医院卢湾分院)
149刘一呈同济大学环境科学与工程学院学生工作办公室专职辅导员
150艾克然木·艾克拜尔同济大学测绘与地理信息学院2016级测绘科学与技术专业学生
151谢  欢同济大学测绘与地理信息学院副院长、教授、博士生导师
152张  睿华东师范大学社会发展学院辅导员、团委书记
153成一川华东师范大学团委专职干部
154吴睿睿华东师范大学音乐学系声乐专业副教授
155唐  漾华东理工大学信息科学与工程学院自动化系教师
156魏  星华东理工大学团委副书记
157刘鹏飞华东理工大学材料科学与工程学院2015级材料科学与工程专业学生
158郑乐天上海外国语大学国际关系与公共事务学院2014级国际政治专业学生
159张海珊上海外国语大学俄罗斯东欧中亚学院2014级俄语专业学生
160隋晓锋东华大学化学化工与生物工程学院教师
161曹  雪东华大学人文学院团委书记
162田志伟上海财经大学经济学院师资博士后
163王  杰上海大学外国语学院团委书记
164陆小锋上海大学通信与信息工程学院电子信息工程系教师
165刘  威上海理工大学团委书记
166董超群上海海事大学商船学院辅导员、团委书记
167凌红梅华东政法大学团委专职干部
168徐  灿上海海洋大学水产与生命学院团委副书记
169周  睿上海中医药大学附属龙华医院肾病科护师
170傅昕源上海师范大学团委副书记
171谢佩洪上海对外经贸大学工商管理学院市场营销系主任
172文秀军上海第二工业大学团委副书记
173王钰娇上海第二工业大学应用艺术设计学院团委书记
174陈寅珕上海工程技术大学中法埃菲时装设计师学院团委书记
175张  强上海工程技术大学社会科学学部团委书记
176朱斯珂上海音乐学院指挥系2014级乐队指挥专业学生
177孙  伟上海体育学院体育教育训练学院篮球教研室教师
178吕  莹上海电力学院数理学院辅导员
179杜  永上海应用技术大学材料科学与工程学院建筑材料系副教授、硕士研究生导师
180许从从上海立信会计金融学院团委干事
181兰丽丽上海立信会计金融学院工商管理学院辅导员
182钟  伟上海商学院酒店管理系教师
183王圆圆上海电机学院外国语学院团总支书记
184朱慧博上海政法学院团委副书记
185康  琪上海健康医学院团委组织部部长
186礼  贺上海杉达学院团委副书记
187高  雅上海建桥学院团委副书记
188朱红霞上海城建职业学院建筑与环境艺术学院专业主任
189朱范鑫上海中侨职业技术学院党委组织部部长、团委书记
190梁  靓上海市城乡建设和交通党工委直属机关党委、直属单位党委主任科员,上海市城乡建设和交通团工委副书记
191邱  云中交三航局第二工程有限公司港珠澳大桥项目党支部书记
192王长金中国民用航空华东地区管理局航空安全办公室主任科员
193杨政妮中华人民共和国上海海事局东海海巡执法总队“海巡01”轮三副
194郭琼莹上海长江轮船有限公司风险控制部部长助理
195李思婕上海市码头管理中心(上海市航道管理中心)安全监管科(指挥室)副科长、团总支书记
196葛王琦上海市城乡建设和交通发展研究院项目技术人员、工程师、团委书记
197郝瑞军上海市园林科学规划研究院青工委主任、高级工程师
198徐  波中交上海航道局有限公司江苏交通建设工程分公司总经理
199孙加同中冶宝钢技术服务有限公司法律事务部部长助理、团委副书记
200朱  磊中国建筑第八工程局有限公司总承包公司副总经济师、安装经理部经理
201张在鹏上海市水利工程集团有限公司项目分管副总经理、经营部经理
202阮雯雯中国农业银行股份有限公司上海金山支行第一营销团队副经理
203杨  永中国人民银行上海总部外汇管理部资本项目处事后监管科科长
204于未然中国保险监督管理委员会上海监管局保险消费者权益保护处调查科科长
205项凡立中国建设银行股份有限公司上海宝钢宝山支行对公客户经理
206屠嘉铭中国工商银行股份有限公司上海市虹桥开发区支行公司金融业务部副经理
207何凌怡中国进出口银行上海分行航运融资处二级经理
208赵  磊广发银行股份有限公司上海分行闸北支行行长
209张  阳中国东方资产管理股份有限公司上海市分公司资产经营一部团队负责人
210赵  琼交通银行股份有限公司软件开发中心(上海)基础平台部高级系统分析、分布式数据库项目经理
211陈林博中国证券登记结算有限责任公司上海分公司技术开发部经理
212曹泽仁中国邮政储蓄银行股份有限公司上海分行公司业务部副总经理、投资银行部(二级部)筹备组组长
213洪盈盈中国邮政储蓄银行股份有限公司上海分行嘉定区支行零售信贷部副经理(主持工作)
214杨定宇上海航天局509所所长助理
215曹  岭上海外高桥造船有限公司工艺研究所精度制造室主任助理
216潘  浩江南造船(集团)有限责任公司安环保卫部监察室某系列高新产品安全主师
217周  毅国家电网华东电力调控分中心调度运行处副处长
218薛明华上海明华电力技术工程有限公司发电技术部高级工程师
219徐歆桐中石化上海工程有限公司医药工艺室党支部书记、副主任
220赵虹姬中国石化销售有限公司上海石油零售分公司第三加油站站长
221周多多中国电信股份有限公司上海分公司浦东川祝分局王桥小微分局局长
222李叶捷中国联合网络通信有限公司上海市分公司计划建设部副总经理
223吴  捷中国航空无线电电子研究所军机系统部部长
224李  俊中国航空工业集团上海航空电器有限公司总装分厂无线电装工
225张庆伟中国医药工业研究总院上海医药工业研究院李建其PI团队抗肿瘤新药研究开发组(张庆伟组)组长
226奚培锋上海电器科学研究院网控分院院长、网络化集控事业部党支部副书记
227龚文锦上海市第十批援滇干部,云南省扶贫办帮扶协作处主任科员,云南省昆明市禄劝县扶贫办副主任(派出单位:上海市合作交流党工委宣传处(统战处))
228曾明诚上海米喜网络科技有限公司医学服务部经理
229武拥珍义语智能科技(上海)有限公司总办部门联合创始人、常务副总经理,胥智信息科技(上海)有限公司法定代表人、总办部门副总经理
230李浩钰中国建筑第二工程局有限公司上海分公司党群工作部部长(主持工作)
231卢小雨中建三局集团有限公司(沪)商务管理部副经理
232徐  玮国药控股股份有限公司规划发展部副部长
233吴  齐上海东方永达汽车销售有限公司执行副总经理
234张  笑团上海市委社会工作部主任科员
235戴  兵团上海市委宣传与网络工作部主任科员
236龙  乾团上海市委基层工作部主任科员
237陈振宇上海市高级人民法院行政审判庭审判员
238曹  杰上海市人民检察院第三分院(铁检分院)公诉处员额制检察官
239王  强中共上海市委党校(上海行政学院)哲学教研部马克思主义与当代中国实践哲学研究中心主任
240史寅丰上海市发展和改革委员会发展规划处主任科员
241叶小杰上海国家会计学院教研部副教授、硕士生导师
242孙  楠上海出入境检验检疫局团委书记
243朱冰心上海市商务委员会市场体系建设处主任科员
244马国强上海体育科学研究所竞技体育研究二中心科研人员
245方长勇上海市人民政府办公厅应急值守处主任科员
246朱德庆中共上海市委办公厅机要交通处主任科员
247陆  玮上海市人民政府外事办公室翻译室译员
248蒋汉武上海市第八批援藏干部,中共西藏自治区日喀则市纪律检查委员会常委、日喀则市监察局副局长(派出单位:中共上海市纪律检查委员会、上海市监察局信访室)
249邵一希上海市地质调查研究院土地利用规划所副所长
250王继生上海市宝山监狱组织宣传科副科长、团委书记
251朱焕扬上海市安全生产监督管理局主任科员、团总支书记
252王  剑上海市市级机关团工委副书记
253刘德安上海市第八批援藏干部,西藏自治区日喀则市审计局副局长(派出单位:上海市审计局综合计划处(政策研究室))
254张景春上海市第九批援疆干部,上海市对口支援新疆工作前方指挥部干部人才组组员,新疆维吾尔自治区喀什地委改革办综合科科长(派出单位:上海市政府研究室区域发展处)
255韩  松 上海市政协社会和法制委员会办公室副主任 
256陈颖婕青年报社青年报《梦创周刊》主编
257马宏民上海市公安局出入境管理局案件调查处副科长
258彭  涛上海市公安局技术侦察总队民警
259王  君上海市第九批援疆干部,上海市对口支援新疆工作前方指挥部联络保障组干部,新疆维吾尔自治区喀什地区公安局治安支队副支队长(派出单位:上海市公安局特警总队)
260虞亚庆上海浦东发展银行上海自贸试验区分行公司业务二部总经理助理
261吴世源上海银行股份有限公司上海自贸试验区分行金融市场部总经理
262周  磊上海农商银行金山支行公司金融部产品经理
263张  杨海通证券股份有限公司并购融资部总经理助理
264易  斌上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司底盘部结构科前桥组经理
265杨  帆延锋安道拓座椅有限公司技术中心工业设计室工业设计经理
266孟东海上海电气电站工程公司商务部部长
267马斌全上海氯碱化工股份有限公司技术中心化工研究室主任
268王辰敏上海医药(集团)有限公司综合办公室行政人事高级经理、团委副书记(主持工作)
269石大船上海港复兴船务公司船务部海港41号轮船长
270钱  磊上海外高桥第三发电有限责任公司发电部副主任
271苗  林上海市基础工程集团有限公司第一工程公司副总经理、项目经理
272钱建斌上海晨阑光电器件有限公司技术部经理
273孙  成上海浦江仓储有限公司副总经理、上海粮油仓储有限公司邬桥粮油仓库副主任
274苗彩霞上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司轨道院副总工程师
275刘  勇华建集团上海建筑设计研究院有限公司品牌总监、工会副主席、团委书记
276樊琛珺上海物资贸易股份有限公司党委办公室主管、团委书记
277唐晓洪上海市虹桥宾馆宴会厅督导
278党  晔东方国际(集团)有限公司工会、团委筹备工作领导小组副组长,上海纺织(集团)有限公司团委书记
279刘  健上海交运巴士客运(集团)有限公司副总经理
280杨海娜上海国际集团有限公司人力资源总部资深经理
281王京晶上海国盛集团资产有限公司资产经营部副总经理
282王家赟上海机场(集团)有限公司虹桥国际机场公司建设管理部工程管理科临时负责人
283顾瑞笠上海临港经济发展(集团)有限公司规划发展部总监助理
284朱  赬上海世博城市最佳实践区商务有限公司项目发展部经理
285严佳梁上海城投公路投资(集团)有限公司第二事业部副总经理
286赵  源上海申通地铁集团有限公司运营管理中心运营业务部经理
287凌松云上海巴士第一公共交通有限公司修理车间技术管理员
288肖秋平上海化工研究院有限公司首席专家、检测中心测试部副部长
289韩  铮上海市农业科学院农产品质量标准与检测技术研究所研究员
290鲍  佳上海市工商行政管理局企业注册处副主任科员
291李小伟原中国人民解放军上海警备区政治部看守所副营职干事
292高  路中国人民解放军海军军医大学基础医学院生理教研室主任、党支部书记
293梅  立上海青年派青年服务中心理事长
294陆  睿上海众孵天地青年创业就业服务中心主任
295王佳欣上海青年家园民间组织服务中心项目部部长
296吴  巍上海临创投资管理有限公司总经理
297张金全 北京市中伦(上海)律师事务所房地产与基础设施部合伙人 
298王  莹 上海约珥传媒股份有限公司创始人、总裁
299庄毅正上海青春在线青少年公共服务中心热线部部长



2017年度上海市优秀共青团员拟表彰名单

序号姓名性别工作单位及职务
1倪晶晶上海市浦东新区惠南镇明光村村委会委员
2李清荷上海浦东新区公共交通有限公司799路驾驶员
3金  利上海市浦东新区城市管理行政执法局执法支队六大队一级行政执法员
4乔谈歆华东师范大学第二附属中学高三(6)班学生
5张  美        上海市陆行中学教师
6季珣雯   华东师范大学张江实验中学教师
7高卜凡   上海市建平中学高三(11)班学生
8史  琪         上海市川沙中学高三(10)班学生
9陆多佳上海市城市建设工程学校(上海市园林学校)园林实训指导教师
10翁亦辰上海市南洋模范中学高三(7)班学生
11魏名湖上海市上海中学高三(5)班学生
12刘惠璇上海市徐汇区国家税务局、上海市地方税务局徐汇区分局人事教育科科员
13马佳雯上海市延安中学高二(4)班学生
14李治鹏上海市长宁区国家税务局、上海市地方税务局长宁区分局人事教育科科员
15生恩源上海市第三女子中学高三(2)班学生
16朱骁赟上海市公安局长宁分局交警支队民警
17王季南上海市公安局普陀分局特警支队武装二中队巡逻民警
18甘子颖同济大学第二附属中学高三(3)班学生
19王元喆上海市曹杨中学高三(4)班学生
20邹  丽上海市光新学校教师
21左骋皓上海信息技术学校计算机系数字媒体专业教师
22万  钧上海市虹口区建筑业管理中心质量安全监督科科员
23吴晓婷上海市第五十二中学高三(9)班学生
24陈紫欣上海财经大学附属北郊高级中学高三(1)班学生
25姚艺如复旦大学附属中学高二(10)班学生
26李梦琳上海市杨浦区长白社区卫生服务中心家庭医生团队助理
27何静颐上海交通大学附属中学高三(1)班学生
28袁志恒上海市控江中学高三(7)班学生
29徐澳门上海市杨浦职业技术学校2015级汽车(1)班学生
30王春燕上海市卢湾中学教师
31刘  存上海市向明初级中学大队辅导员
32张兰兰上海市第二人民医院呼吸内科护士
33朱沛珺上海市商业学校2016年级国际会计专业学生
34姜怡洁上海市静安区大宁路街道办事处社区服务办公室社工
35谢璘童上海市公安局静安分局曹家渡派出所民警
36曹  倩上海市静安区社会组织评估事务服务中心项目助理
37顾石雷上海戏剧学院附属高级中学高三(6)班学生
38朱延帅 上海市闵行区市场监督管理局网络监督管理科科员 
39张思敏上海市七宝中学高三(15)班学生 
40郭  斌上海市闵行区农业技术服务中心粮经科科员 
41谢晓东 上海市闵行中学教师 
42张亦芸上海市公安局宝山分局高境派出所民警
43朱余烨上海市吴淞中学高二(1)班学生
44王雯雯上海吴淞口开发有限公司党群工作部企宣主管
45罗沁怡上海大学附属中学高二(1)班学生
46康鸿博上海市嘉定区第二中学高二(6)班学生
47翟裕舟上海交通大学附属中学嘉定分校高三(1)班学生
48谈鹤婷上海科学技术职业学院商贸管理学院2016级会计专业学生
49邓森淼上海市嘉定区疾病预防控制中心防疫消毒科公共卫生执业医师
50奚  望上海市金山中学高三(2)班学生
51张文阳上海市蒙山中学初三(3)班学生
52俞  翔上海枫泾古镇旅游发展有限公司宣传负责人
53夏路遥上海市金山工业区社区团工委社工
54曹士山东华大学附属实验学校教师
55武  剑上海市松江区立达中学教师
56沈欣媛中国农业银行上海市松江城东支行理财低柜柜员
57钱彦良上海仙途智能科技有限公司资深研发工程师
58单思静上海市青浦区徐泾镇二联村党支部书记助理
59孙骏苑上海市青浦区环境监察支队科员 
60江懿婷上海市青浦高级中学高三(1)班学生 
61朱梦怡上海市朱家角中学高三(11)班学生 
62毛晨慧上海市房地产学校2015级中高营销与管理专业学生 
63赵雨晴中国邮政储蓄银行上海奉贤区支行个金柜员 
64张  赟上海市奉贤中等专业学校汽修专业教师 
65尤慧敏上海市奉贤区实验小学团支部书记、教导干事 
66唐伊阳上海市奉贤中学高一(13)班学生 
67纪露海上海新纪元双语学校团委书记 
68黄剑瑜中国农业银行股份有限公司上海崇明支行客户经理
69周思齐上海市崇明中学高二(2)班学生 
70成  剑上海市崇明区司法局三星镇司法所科员
71唐  磊中国宝武宝钢工程技术集团有限公司行政文秘
72刘  畅中远海运集装箱运输信息服务有限公司(筹)订舱中心高级业务员
73张嘉祺男 中国东方航空股份有限公司客舱服务部乘务三部乘务长 
74丛叶舟上海市群众艺术馆活动部助理馆员
75顾俊杰上海新闻出版职业技术学校2016级07班学生
76沈璇平新闻晨报周到上海客户端周到编辑部编辑
77曹逸聪上海市马戏学校专业教师
78蒋  茜上海科技教育出版社有限公司图书发行部网络片区主管
79杨馥菱中国福利会儿童艺术剧院演员
80赵一兰上海越剧艺术传习所(上海越剧院)演员
81卜方园上海申活馆文化创意有限公司市场部设计经理
82王当歌中国科学院上海药物研究所制剂中心药剂学专业三年级博士生
83杨  帆中煤科工集团上海研究院检测技术研究中心矿用机械安全检验所检验一室职员
84侯雪波上海市疾病预防控制中心公共服务与健康安全评价所社会服务管理科科员
85许自佥上海市皮肤病医院党政联合办医务社工
86谈思嘉复旦大学马克思主义学院2017级中共党史专业学生
87朱栎瑶复旦大学中国语言文学系2014级汉语言文学专业学生
88舒天楚上海交通大学媒体与设计学院2015级广播电视编导专业学生
89朱肖光上海交通大学电子信息与电气工程学院2017级信息与通信工程专业学生
90齐  家上海交通大学医学院2010级临床医学八年制妇产科专业学生
91朱垌烨同济大学马克思主义学院2015级马克思主义理论专业学生
92杨正宇同济大学政治与国际关系学院2015级国际政治专业学生
93次仁曲宗华东师范大学孟宪承书院2014级思想政治教育专业学生
94谢之烨上海纽约大学文理学院2016级数学系学生
95刘欣雨华东师范大学数学系2016级数学与应用数学专业学生
96瞿轶雯华东师范大学国际汉语文化学院2016级语言学及应用语言学专业学生
97孙天峰华东理工大学商学院2013级工商管理专业学生
98郭佳雯华东理工大学化工学院2015级化学工程与工艺专业学生
99彭定瀚上海外国语大学西方语系2014级西班牙语专业学生
100蒲奕含上海外国语大学国际教育学院2015级英语教育专业学生
101于伟男东华大学材料科学与工程学院2016级材料工程专业学生
102王誉梓东华大学人文学院2014级法学专业学生
103徐  利上海财经大学公共经济与管理学院2017级税收学专业学生
104张凯帆上海财经大学信息管理与工程学院2015级电子商务专业学生
105谭姝颖上海财经大学金融学院2017级金融学专业学生
106许  超上海大学上海电影学院2015级广播电视编导专业学生
107谌思宇上海大学材料科学与工程学院2016级材料加工工程一专业学生
108王冠学上海理工大学光电信息与计算机工程学院2015级光学工程专业学生
109汪晓铭上海理工大学医疗器械与食品学院2014级假肢矫形工程专业学生
110余昊源上海理工大学中英国际学院2015级工商管理专业学生
111林聪泳上海海事大学海洋科学与工程学院2014级港口航道与海岸工程专业学生
112刘威良上海海事大学法学院2017级国际法专业学生
113林  芳华东政法大学社会发展学院2015级社会工作专业学生
114潘  盈华东政法大学法律学院2015级法学专业学生
115罗晓韵上海海洋大学食品学院2016级食品科学与工程专业学生
116卢怡婷上海海洋大学经济管理学院2014级工商管理(食品经济管理)专业学生
117乔书玄上海中医药大学中药学院2014级药学专业学生
118王  晶上海中医药大学2016级中西医结合专业学生
119居霄辰上海师范大学人文与传播学院2014级公共关系学专业学生
120陈冬尔上海师范大学教育学院2017级比较教育学专业学生
121依孜布拉·艾木都拉上海师范大学数理学院2016级物理学师范专业学生
122琚  珺上海对外经贸大学统计与信息学院2014级应用统计学专业学生
123赵  明上海对外经贸大学法学院2015级法学专业学生
124周真兵上海第二工业大学工学部2014级材料成型及控制工程专业学生
125葛皓南上海第二工业大学高等职业(技术)国际学院2015级应用英语(涉外商务方向)专业学生
126宋华伟上海工程技术大学航空运输学院2015级工商管理(航空经营管理)专业学生
127李晓燕上海工程技术大学中韩多媒体设计学院2015级艺术设计专业学生
128杜冠霖上海科技大学物质科学与技术学院2016级微电子学与固体电子学专业学生
129李青琰上海音乐学院声乐歌剧系2013级声乐表演美声专业学生
130葛姝含上海戏剧学院研究生部2015级广播电视专业学生
131潘宇烁上海体育学院经济管理学院2016级体育经济与管理专业学生
132谢群蕊上海电力学院电子与信息工程学院2014级电子信息工程专业学生
133戴逸洁上海应用技术大学生态技术与工程学院2015级园林专业学生
134王  昊上海应用技术大学香料香精技术与工程学院2014级食品科学与工程专业学生
135张静茹上海立信会计金融学院会计学院2015级会计学专业学生
136陈  妮上海立信会计金融学院金融学院2014级金融学专业学生
137王慧琴上海海关学院海关管理系2015级海关管理专业学生
138杨凤美上海商学院文法学院辅导员